18 декабря 2018 г. 18:05

5 Психология хомяков (шутка!)

Я не читала раньше Мари-Од Мюрай и за книгу я взялась, потому что я медленно заболеваю темой психологов в книгах.
И что я хочу сказать? Побольше бы таких как Спаситель Сент-Ив. Он добрый и понимающий, ему хочется открыться и обсудить с ним всё, хотя его габариты поначалу могут напугать. Его пациенты живые люди с проблемами от самых простых до самых сложных. Да и сам спаситель живой, немного скрытный и переживающий за своих юных и не очень пациентов.
Здесь много разных сложных тем, но благодаря простому и лёгкому языку ты не глотаешь их как горькие пилюли, а с лёгкостью пьёшь небольшими глоточками, даже не замечая, что это было сложно или больно.
И я уже в ожидании второго сезона, чтобы снова встретиться с Спасителем и Лазарем, узнать больше о Габене, Элле

спойлер
или скорее о Эллиоте

, Марго, семействе Оганёр...

спойлер
Так интересно узнать, с кем будет Спаситель: с мадам Рошто или с мадам Дюмейе, останутся ли Поль и Лазарь друзьями? Продолжит ли резать руки Марго, а Габен плохо спать по ночам? Поженятся ли Алекс с Шарли?

Так много вопросов в моей голове, что я надеюсь, что новый сезон выйдет скоро, а не через год.