Eva_Dumon

17 декабря 2018 г. 18:57

Я все еще нахожусь в поиске новых авторов мистического жанра. После разочарования в Альбине Нури (книги которой я удалила из ридера без сожаления) решила остановить свой выбор на Натальи Калининой. Некоторые сравнивают ее произведения с книгами Татьяны Корсаковой, что меня и подкупило.

История о сбывшейся мечте многих россиянок - познакомиться с иностранцем и уехать с ним в солнечную Испанию на ПМЖ. Языковой барьер не важен, любимые березки забудутся, постоянное одиночество среди чужих людей поправимо, а странное поведение мужа лишь подогревает интерес к тайнам "мадрицкого дворца". Прибавим к этому шепотки местных жителей, "проклятый" дом, стоны и плач в ночи и странную кошку, которая гуляет сама по себе.

Мурашки по коже не бегали, но в целом было интересно. Легкий мистический роман для отдыха и развлечения. Без крови, убийств, жестокости и грубости. Концовка, правда, слабовата. В дальнейшем можно почитать и другие произведения автора, тем более мне безумно нравятся обложки последнего переиздания ее книг.