17 декабря 2018 г. 17:11

Конечно же, каждому человеку, любящему читать книги, очень нравится читать книги про книги, как бы странно это не звучало. И эта история не стала исключением. Пусть писатели имеют выдуманные имена, а книги незнакомые нам названия, это нисколько не умаляет атмосферу самой книги.
Шорохи пыльных страниц, кожаные и тканевые корешки, строчки, исписанные чернилами, или же напечатанные у издательств. Это заставляло меня буквально гореть восторгом и обожанием, на протяжении всей книги. Потому что это так близком нам, книголюбам.
Город, в котором на каждой улочке несколько книжных магазинов, каминные вечера, не рай ли это? Я отчетливо понимала, что попади я в один из таких магазинов, меня бы силками оттуда не вытащить.
И сюжет такой интересный, что я читала не отрываясь. Пусть он некоторым покажется простоватым и пусть там нет закрученных линий персонажей, всё равно это было очень приятное чтение.
Как бы я хотела походить в катакомбах, которые полны книг вместе с главным героем. Конечно, влипать в неприятности вместе с ним, мне бы не очень хотелось, но почему бы и нет?
Книга обладает той самой сказочной атмосферой, которой так не хватает перед Новым годом. Пожалуй это самое атмосферное чтение за последнее время.
Советую тем, кто любит фэнтези и хочет приятно провести несколько часов за книгой.