Михаил Лабковский «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — рецензия

Оценка Mauri_Sakurai:  5
Легкая книга! Для тех, кто хочет расставить всё по своим местам
"Жить надо так, чтобы было приятно! А у нас люди в большинстве своем совершенно не получают удовольствия от жизни, и это, я считаю, большая трагедия. Нервные, неудовлетворенные и несчастные, они проводят жизнь, решая проблемы, переживая о будущем и с трудом справляясь с настоящим... Целая страна, миллионы живут, не подозревая, что бывает по-другому: без драм, насилия над собой, без тотального чувства вины и стыда".

Хорошая книга от замечательного психолога. В ней Лабковский раскрывает 3 больших аспекта: личность, отношения и дети. Если говорить обобщенно, то все его советы можно определить в несколько правил (что он и делает на первых страницах книги):
- Делать только то, что хочется.
- Не делать того, чего делать не хочется.
- Сразу говорить о том, что не нравится.
- Не отвечать, когда не спрашивают.
- Отвечать только на вопрос.
- Выясняя отношения, говорить только о себе.

Мне очень понравилось, как Лабковский раскрывает темы жертвы в отношениях и невротичности (мне бы хотелось почитать об этом немного больше именно у него). Книга написана понятным языком, пестрит интересными иллюстрациями и цитатами. Оформлена великолепно и читается буквально за вечер. И это ее главный минус. Ее всю можно было бы оформить в 3 большие самостоятельные книги. И это было бы потрясающе.
Книга не поможет на 100%, но обязательно сподвигнет на решение проблем! Лабковского можно без труда послушать на радио или найти аудиоверсии его эфиров на youtube.

Кому читать: тем, кто хочет начать менять свою жизнь. Кто видит проблемы внутри и чувствует, что они есть во взаимоотношениях. Если хотите узнать кое-что полезное о воспитании детей.
Я бы не сказала, что книга серьезная и перевернет вашу жизнь, именно поэтому с ней можно ознакомиться даже тем, кто не очень любит литературу такого рода.

Мою если не перевернула, то точно изменила)

Говорили, что он грубый, но с этим высказыванием не согласна, поскольку ничего такого там не нашла. Обязательно ли к прочтению? Да, для тех кто только…
Lelia_Igorevna
Агата Кристи «Убийства по алфавиту»
Всему должна быть причина. Безумец так же логичен и последователен в своих поступках, как и нормальный человек, но он опирается на безумную точку зрения.…
NNNToniK
Элизабет Джейн Говард «Беззаботные годы»
Я люблю семейные саги, мне даже доставляет удовольствие некая неспешность в повествовании романов.
Сначала книга о семье Казалет подкупила обложкой (уж очень…
Mauri_Sakurai