17 декабря 2018 г. 14:30

Книжку мне рекомендовали примерно так: "Очень легкая и похожа на Бриджит Джонс".
Соглашусь, все так и есть. Только это такая Бриджит Джонс на минималках. Уступает во всем, кроме формата, все же мне легче читать обычный текст, чем разрозненные дневниковые записи. Понятное дело, вопрос исключительно личных предпочтений, кому-то наоборот книга Ильдико фон Кюрти нравится больше, но не сравнивать их невозможно.
Одинаковые героини с одинаково нелепыми жизненными ситуациями и переживаниями, а основной сюжет крутится вокруг мужчины и того, как бы его заполучить, но не показывая виду и не навязываясь. Ведь 30+ лет, часики тикают, пора-пора уже наконец встретить свою вечную любовь, а не менять постели.
В этом плане тут история значительно проще, чем у Бриджит Джонс, сюжет ровный, очевидный с самого начала, никакой интриги и отступлений.
Опять же, лично мое восприятие – Кора не тянет на очаровательную дурочку, скорее тяжеловесная тетенька, которая изо всех сил пытается запрыгнуть в последний вагон. Местами даже вызывает сочувствие, смешанное с жалостью.
Юмор с немецким налетом, иногда для меня это было через чур резковато, но особо не мешало.
Как бы это ни звучало, книжка на самом деле не настолько ужасна, очень маленькая.