JulieAlex

Из виртуальной реальности

17 декабря 2018 г. 13:57

2.5 Пуля в лоб, а не книга.

Космос притягивает своей темной и холодной загадочностью. Никто точно не знает как зародилась жизнь, появились планеты, вспыхнули звезды, смертоносные черные дыры.
Космос как паутина. Запутаться в теориях происхождения мира очень легко, особенно если ты полный ноль в физике.
Как же все было просто в древние времена. Все люди сходились во мнении, что земля плоская, расходилось только представление на чем расположена эта плоскость. В теории входили слоны, черепахи, киты, змеи. Красота, а не уроки. Все легко и просто запомнить.
Зато сейчас все не так просто, точнее совершенно не просто. Для меня физика это темный лес, окунись в дебри и никогда не найдешь путь назад. Я знаю, что она есть и все. Спасибо учителям в моей школе, которые специально заводили разговоры с детьми на нейтральные темы, чтобы не объяснять предмет.
В книге мне было многое не понятно, постоянно гуглила, пытаясь понять. В итоге силы и терпение закончились и просто дочитала, проливая горькие слезы (утрирую).
Так зачем я взяла эту книгу? Сбили с толку рецензии, где говорилось, что в книге все легко и просто написано. Нет зачатки знаний здесь нужно иметь.
Для меня это был хороший пример того, что пятен в моем образовании много и книги надо рассчитывать исходя из этого.
Больше сказать нечего. Книга оказалась не по зубам. Мучила ее несколько недель. Мой личный рекорд.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

Сейчас у меня мелькнула мысль, что может быть что-то с школьной скамьи в моей голове осталось и против моей воли было вбито в пустую голову, раз уж было все более менее понятно..
Или вдруг у меня местами мозг отключался, и я забывала, что были какие-то очень непонятные страницы :D
Жаль, что книга не зашла...

Сейчас тоже просто - Земля до сих пор для некоторых плоская, а вся наука суть конспирация. :)

Не понятно, оценка "2+" - это Алексу Виленку, что не легко и не просто написал, или себе, за отсутствие "зачатков знаний"??

Моим учителям, которые плохо преподавали в школе и место уроков обсуждали сериалы.