Agnes_Nutter

17 декабря 2018 г. 13:30

5 Праздник к нам приходит

Какая неприятность, старик Петсон сломал ногу перед самым Рождеством! А у них с Финдусом нет ни елки, ни запасов и даже тесто для печенья куда-то загадочным образом исчезло (по секрету, его съели мюклы). В общем, ничто не предвещало хорошего Рождества, а оно получилось в итоге лучше некуда!
Что мне нравится в этой книге. Кроме превосходных иллюстраций и того, что ребенок от нее в полном восторге, мне нравятся еще 2 вещи.
Финдус. Кот невероятно раздражает своим эгоизмом - Петсон болен, а Финдус ноет, что у них не будет нормального рождества. Он кажется ужасным эгоистом, пока вдруг не понимаешь - он же просто ребенок! И ведет себя, как ребенок!
Второе. Только Петсон понимает, что говорит котенок. Это не бросается в глаза, реплики Петсона на слова котенка органически вписываются в общий диалог и посторонние ничего не замечают.
Отличная предновогодняя книга.

тоже обращала внимание на это)))
замечательная книжка))) и другие про Петсона и Финдуса, и мультик нам с сыночком понравился)

Мы тоже и книжки все перечитали, и мультики пересмотрели:) в восторге от Петсона с Финдусом.

да-да! вот правильное определение - в восторге!
и мы в восторге!
и от Свена Нурдквиста)
Мама Му нам тоже очень понравилась, такая непосредственная)