17 декабря 2018 г. 12:50

Вот и вторая часть от Кендари Блейк о трех сестрах, которые должны побороться за корону и трон. Отравница, стихийница и природница.

Это книга мне понравилась и не понравилась одновременно. Мало того, что она с огромным количеством ошибок и опечаток, будто текст не вычитывали от слова совсем.

Второй минус то, что при такой динамике событий мне было откровенно говоря скучно, будто всю книгу мы топтались на одном месте, но ооочень рьяно и стоптали не одни тапки.

Так же я до сих пор не увидела толковую картину всего мира и королевств в целом. Отступление от заранее задуманной логики первой части начало проступать все сильнее и сильнее. Если изначально говорилось о том, что двух рожденных принцесс с одним и тем же даром быть не может, то тут они появились. Известно, что дар Арсинои и Катарины не истинный, но если с первой все понятно, то как быть с тем, что у второй он проявился, и мы это наблюдали, но при этом автор упрямо утверждает обратное.

Ау, а как же пояснения?? Зачем придумывать мир, где ничего не понятно похоже даже самому автору.

Предполагается еще три книги, одна из которых выходит на днях, и что-то мне подсказывает, что там начнется полнейший беспредел. Тем не менее сами идеи мне по душе. Здесь и интриги, сплетни, казни и заговоры, битвы на арене, любовь и дружба, секреты, и многое другое.

Самой продуманной получилась Катарина, как не прискорбно. И хоть она похожа на злобную истеричку, но все же какой никакой характер. Не плохо прописана и Арсиноя, и моя любимая Джул, но все же недостаточно.

В конце нас ждет несколько ожидаемых смертей, это столько же естественно, сколько и необходимо, но эмоций я не почувствовала от слова совсем. Мне не было грустно или жаль, мне было никак. К сожалению, и эту часть автор слила.

Я хочу понять мир и персонажей, потому дам последний шанс этой истории. Но, увы, если третья будет так же ужасна, то с автором знакомство продолжать не стану.