Imbir

16 декабря 2018 г. 20:17

Покер, как игра «серой зоны». Жесткий, беспощадный и всепоглощающий. Что здесь важнее – интерес или все-таки адреналин для сильных мира сего?

Молли Блум как персонаж и реальное лицо «покерного» мира. События, которые произошли совсем недавно и в определенной мере расшатали подпольный мир покера. Заглянуть за закрытые двери покерного мира простым обывателям я думаю будет интересно…
«Принцесса покера» вызывает симпатию к себе своим характером, стремлением обучаться всему новому, желанием застолбить в беспощадном мужском мире свое место под солнцем. Уверенная в себе, целеустремленная и остроумная, умеющая правильно подать себя женщина двадцати с чем-то лет в 2000-х сумела создать самое дорогое подпольное казино (и это при том, что покер запрещен в большинстве американских штатов), участниками которого были голливудские звезды, влиятельные бизнесмены, политики и криминальные авторитеты. Ставка традиционно начиналась с пятидесяти тысяч долларов, и к середине ночи на кону оказывалось до нескольких миллионов! А «Принцесса покера» могла получить в виде чаевых до $4 миллионов за раз.
Не все было гладко в покерном мире для «принцессы», не единожды она теряла все и не единожды поднималась на свой олимп снова. Пока в дверь к Молли не вломилось 17 агентов ФБР... Она не стал выдавать имена своих клиентов, чтобы не разрушить их семьи и карьеры. Имея на руках все козыри, она предпочла в итоге признать свою вину и понести наказание. Хотя могла получить кучу денег, прославиться и избежать проблем.

История «Принцессы покера» стала основой фильма «Большая игра». Блум видела на экране историю своей жизни, образ, созданный Джессикой Честейн, поразил ее. "Она сразила меня наповал. Джессика была настолько убедительной и настолько точной в отображении того, что я чувствовала, что мне было даже не по себе. Моя семья и друзья сказали, что им казалось, будто они видят меня на экране", - говорит Блум.