16 декабря 2018 г. 14:54

5 Возможно ли счастливое завершение при ужасном начале?..

Ошибкой было начать читать серию, не убедившись, что все книги переведены. И вот как мне жить теперь, когда повествование обрывается на самом интересном месте???

Во второй части принцесса Лия находится в плену у венданцев и борется за свою жизнь. Постепенно она меняет мнение о варварах и понимает, что даже нищие и необразованные могут быть порядочными, а богатые и занимающие высокие посты - предателями.

Мир Венды предстаёт перед читателем во всей своей мрачной красе. Автору потрясающе удалось передать все детали, каждые штрихи, что я очень живо рисовала перед глазами картины.
Древние легенды, настоящие события и волшебный дар сплетаются между собой тонкой нитью и героям предстоит выяснить, где правда, а где ложь.

Так же во второй части происходит долгожданное знакомство с Комизаром. Я, если честно, представляла его совсем другим, но тем лучше, больше было удивление. Жестокий, бессердечный, хитрый он плетёт интриги, сталкивая людей лбами, отбирая у них любимое, беспокоясь только о своей власти.

Очень хорошо раскрылся Каден. Многие его поступки стали понятными, а любовные переживания вызывали искреннюю грусть. И пусть я против треугольников, но Убийца оказался таким человечным, живым, со своими страхами и переживаниями. Лия ловко втянула его в любовную сеть, иначе сомневаюсь, что стал бы он ей помогать, если бы считал себя полностью отвергнутым. Но женщины такие женщины - хитрые и коварные, а принцесса ради любимого готова на всё, тем более, что Каден ей тоже небезразличен.

Рейф так же учится на свой ошибках, меняется, взрослеет, становится настоящим правителем. Он не оставляет надежды спасти Лию и спастись самому, чтобы вместе начать новую жизнь. Но что их ждёт, даже если побег окажется успешным? Морриган отрёкся от своей принцессы, Венда будет мстить, а Дальбрек... да кто знает, что там у них происходит.

Прочитано в рамках игр: «ФФантGame», тур 9 и «Собери их всех!».

Mainstrim не надежные

Это я уже поняла((

Я в печали уже неделю, в таком восторге от двух книг, не знаю что теперь делать без третьей.

И не говори(( я в печали до сих пор. Пробовала переводить сама с оригинала, но с языками у меня не очень, поэтому это была мука :(