16 декабря 2018 г. 09:34

Я вообще не люблю оставлять плохие отзывы, но меня книга очень разочаровала. Было такое ощущение, что я читала не полноценный роман, а наброски к сценарию сериала. Реплики у героев были такие картонные и непроработанные. Было ощущение, что писательницы просто помечали для себя: "здесь разговор пойдет примерно о том, подумаем над ним позже" и "здесь героиня должна обрадоваться, а потом высказать недовольство". На деле в речи героев эмоций нет совсем. Все чисто формально. И скучно.

Так задумываешься, почему диалоги прописаны настолько плохо? Ведь по книге все равно не похоже, чтобы авторши писали полностью наот...ись, чтобы деньги срубить скорее. По-моему они старались передать атмосферу. Но как тогда разговаривают, как живут эти дамы, авторши книги? Получается, у них у самих по жизни не разговоры с людьми, а пустые и формальные обмены, типа "здесь могло быть ваше искреннее беспокойство, участие, интерес, но на деле будет фраза-штамп. Все, я сказала, теперь от....тесь от меня."

В общем грустно. По моему не стоит становиться писателем, если у тебя у самого такая поверхностная и скупая на эмоции жизнь. Ведь так хочется читать что-то, что позволит мне чувствовать глубже, чем обычно я чувствую сама.

о да, меня всю дорогу от стиля повествования и диалогов распирали негодование и раздражение!