JulieAlex

Из виртуальной реальности

15 декабря 2018 г. 16:11

Ну что сказать, устроены так люди, временами желают знать, что будет дальше, там в следующем томе, пока не закончится весь цикл... Так произошло и со мной. Четыре книги подряд про Наследницу драконов прочла за неделю...
Называть цикл шедевром не буду, ибо это не правда, но вполне увлекательное чтиво для отдыха и поднятия настроения. На мой взгляд самая хорошая характеристика для такого жанра.

Это история о принцессе Бель, которая потеряла родителей и осталась на попечении дяди регента Гвидо, желающего стать полноценным правителем империи. Девушка одна старается выжить в этом хаосе, заодно набраться знаний, чтобы победить врагов и занять трон. Помощь, очень интересным образом, приходит неожиданно от должников отца и ее мир переворачивается.

Мне понравилась Бель. Достоинствами которой является ум, спокойствие, собранность, весёлость, смелость и самое главное она не раздражала. События книг полны юмора, приключений и магии.
Но есть и несколько минусов. Принцесса много думала о зоне ниже пояса. Тема секса появлялась слишком часто и в итоге превратилась, на мой взгляд, в цирк. Эльфийские принцы (мужья Бель) парочка Кенов для Барби. Любовь этого тройничка меня не впечатлила. Это типичная сказочная любовь без капли реальности, но именно ради сказки я и взяла этот цикл, потому без претензий. А еще рояли, они на каждом углу и в большом количестве.
В цикле два ярких персонажа это маг Шон и дядя регент. Было интересно наблюдать за супер умным и немного чокнутым магом. А из дяди регента антигерой получился на твердую четверку. Это самые хорошо прописанные персонажи. Злой колдун, за которым охотилась Бель, не впечатлил. Как-то никак, не то это намёк на продолжение...

Происходящее от этого цикла продолжение, но уже про другую героиню читать буду, но потом.
А так в целом я довольна прочитанным, получила свою дозу розового и пушистого.