15 декабря 2018 г. 14:49

Начнем-с) То что книга могла бы быть меньше, и тоньше, и иметь более стандартный формат наверно можно не говорить, просто скорей всего тогда бы не вместилась фотография Михаила) и книга была б уже не так хороша) Теперь поговорим о содержании, галопом по Европам - попытка захватить все темы и поговорить о них по чуть-чуть. Какие-то вещи естественно оказались узнаваемыми, либо на личном опыте, либо на примере друзей и знакомых.Очень понравилось: «У нас в стране пострадать - любимая национальная забава». Каждый из нас немного невротик, просто кто-то больше, кто-то меньше- согласна абсолютно) Дальше из того что не понравилось: автор очень много себе противоречит, причем практически во всех вопросах, и это сбивает с толку, потому что хочется спросить у автора: а ниче, что 10 страниц назад, ты писал совершенно другое? Когда я прочитала выражение тупая уродка, мне хотелось закрыть книгу и больше ее не читать, не знаю зачем он использует такой «богатый» язык, может чтобы стать понятным для всех. Думаю надо прочитать книги по отдельным темам, может там будет более подробно все изложено.