Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

15 декабря 2018 г. 11:14

4 Вам виднее, как лучше разбазаривать время и деньги. Я же останусь дома и почитаю, ибо жизнь коротка...

Знаете, что самое лучшее в разбитых сердцах?...То, что разбить сердце можно только один раз. Потом на нем остаются лишь царапины.

Очень неплохой роман в типичном стиле Сафона . Однако, «Тень ветра» и «Марина» мне понравились гораздо больше. Хотя, в целом, тут есть всё, что мне было нужно для получения удовольствия - захватывающий триллер, капелька мистики, любовь, вкусно-пахнущие книги и детективная линия. Но мне вот чего-то не хватило. Правда, я не могу сказать, чего именно :) Но удовольствие от книги я получила однозначно! Как вариант - возможно, не оправдались мои ожидания, ведь планка была ох как высока.
А вообще, у Сафона отличная фантазия, замечательный слог и оригинальное чувство юмора. Вот, например:

- У вас больной вид, - вынес вердикт он.
- Отравление.
- Чем?
- Реальностью.

Или:

Я обнаружил, что семнадцатилетние девушки обладают неистощимым словарным запасом и каждые двадцать секунд мозг посылает сигналы им воспользоваться.

Ну здорово же! :)
Слушала книгу в исполнении Сергея Кирсанова. Многие жалуются на то, что он часто сглатывает во время чтения. Да, бывает. Но мне это абсолютно не мешает. Очень люблю его озвучку.
картинка Nurcha

Спасибо играм "Школьная вселенная", "Борцы с долгостроем" и клубу "Мир аудиокниг"!

В этой тетралогии вообще "Тень ветра" наиболее интересна, а дальше книги так и идут в порядке наименее интересных, правда последнюю книгу не читала, она кажется не переведена ещё.