Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

14 декабря 2018 г. 23:24

4 Неплохая вещь о продуктивности

Эта книга давно была в списке к прочтению, и, наконец, я до неё добралась.
Люблю книги по саморазвитию, иногда разбавляю ими художественную литературу. Всегда записываю интересные лайфхаки и фишечки из них.

Эта книга мне понравилась тем, что автор не говорит, что его методы единственно верные. Он вообще ставит под сомнение многие известные методики и течения. Ничего не рекламирует, а советует, испытав все на себе.

В книге вы найдёте все, чтобы стать настоящим ниндзя по эффективности: как разгрести раз и навсегда рабочую электронную почту, как достигнуть спокойствия, применив медитацию, как поймать проактивное внимание и стать суперэффективным!

Мне показалось, что книга больше подходит для офисных работников, хотя многие методики в ней универсальны.
Хочу отметить, что у нас не так развит корпоративный менеджмент как в зарубежных странах (имхо), поэтому, когда будете извещать коллег не беспокоить вас, потому что у вас началось проактивное внимание, будьте готовы, что на вас посмотрят как на дурака)))

В книге нет каких-то жирных минусов, но и невероятных открытий я тоже не нашла, она легкая, без навязывания. Поэтому смело советую прочитать, вдруг возьмёте на заметку парочку неплохих приемов для эффективной работы.