PartyZaika

14 декабря 2018 г. 18:18

Часть первая. Ожидание.
В декабре мне хотелось легкий детектив (не такой легкий, как Донцова, но и не напичканный убийствами и страстями), с главными героями - девушками, с описанием природы, но не затянутыми, как будто природа-главный герой, а просто взгляд человека, проходящего мимо красивого места.
Часть вторая. Реальность.
Бедняжка Луиза встретилась мне, я так переживал за неё и что сотворит с ней дядя Стивен, что даже два раза переставала читать. А потом как завертелось! Каюсь, я, вместе с Луизей и Гаем была уверена в их версии событий и для меня окончания получилось неожиданным. Поэтому в итоге мне достался очень лихо закрученный детектив!
Я не совсем поняла, зачем все-таки нам нужны были сестры Митфорд из реальной жизни - я почитала про них историческую справку и вдвойне не поняла, зачем нам вкратце показали этих девочек и чуток их характеры, когда ничто из произошедшего в книге не давало возможности предположить о том, как они разовьются дальше.
Не готова сказать, что это лучшая книга жанра из 10 номинантов, представленных в Выборе читателей, но чудо как хороша!

ДП 2018. Декабрь.