14 декабря 2018 г. 12:17

1 Зря потраченное время

Когда читаешь в аннотации, что бравый спецназовец вдруг случайно открывает врата в ад, то и ожидаешь чего-то такого - демоны, монстры, путешествия по страшным, опасным местам, кровь стынет в жилах, ну и так далее. Но вот я читаю как главный герой следит за кем-то, смотрит фотки, перебирает оружие, едет по городу, опять смотрит фотки, опять перебирает оружие. Компьютер, слежка, оружие, дорога, оп! Кого-то убили, какой кошмар, и опять всё по кругу. И вот уже прочитана больше половины книги (с огромным трудом!) и, о чудо, наш герой попадает на нижний уровень! Ура! Свершилось! Парочка жалких "демонов", тишина, серость, мерзкие лианы - вот и весь ад. Ску-ко-та. Книга откровенно слабая. Слишком много описания улиц Панамы, с таким же успехом можно почитать путеводитель. Совсем не страшно, все расследования нудные и долгие. Читать, как Сергей несколько страниц покупает себе оружие совсем не увлекательно, понятно, что автор разбирается в оружии, да и для героев оно очень важно, но не до такой же степени. Да и финал романа - ни о чем.