SvetSofia

14 декабря 2018 г. 11:44

5 Легендарная российская преступница- авантюристка

Перед нами девочка, родившаяся в еврейском гетто под Варшавой, дочка контрабандиста и фальшивомонетчика, которая выросла и превратилась в женщину, имевшую множество талантов и блиставшую удивительной красотой...
Сонька-золотая ручка - псевдоним ("золотые ручки" - так её называла учительница, обучавшая игре на пианино). Настоящее имя Шейндля-Сура Лейбова Соломониак-Блювштейн.
Была умна и хитра, тщательно продумывала каждый свой шаг и действие, организовала свою банду воров, и встала во главе, обворовывая только богатых.
От красавицы сходили с ума все поголовно!
Несколько раз она выходила замуж, опять же, ради удовольствия, ради выгоды, и родила двух девочек, которых ей пришлось отдать на воспитание своей учительнице, но она от них не отказалась, нет, просто она не хотела вмешивать их во все свои деяния.
Сонька от своего азарта не могла остановиться, если ей так всё легко удаётся, так и не зачем останавливаться. Для неё просто жизнь не существовала, если бы она прекратила воровать. Да-да, именно так она и сказала одному богачу, который звал её замуж, воровала она ради удовольствия.

За крупные кражи и мошенничество была приговорена к трём годам каторжных работ и пятидесяти ударам плетьми. Совершила побег из Смоленской тюрьмы, воспользовавшись услугами влюблённого в неё надзирателя.
Через четыре месяца «воли» была арестована в
Нижнем Новгороде, и теперь уже за побег с каторги и новые преступления вновь осуждена и отправлена пароходом на каторжные работы на остров Сахалин, где после двух попыток побега была закована в кандалы. Всего совершила три попытки побега с сахалинской каторги.

Увлекательная, насыщенная и динамическая книга, в которой описывается не только судьба королевы воровского мира, но и целая эпоха. С тех пор прошло уже больше века, а история Соньки Золотой Ручки по прежнему вызывает интерес.

Вечная история любви и предательства...
Книга написана очень ярко, образно. Читается легко и без сомнения доставит вам удовольствие.

Вы не понимаете, что зта ,,книга,, разложение нашего Общества. Воровство, это ,,норма. Это ,,талант,, зто героизм. Книга бездарно опасывает обычную похотливую клептоманку. А Российских сыщиков бездарностями. Мне стыдно за ,,автора,,. Позор !