Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

13 декабря 2018 г. 23:46

Начинался, как и многие детективы, где замешаны молодые девушки, как жертвы серийных убийц. Нам уже к этому не привыкать, но не надейтесь, что дело ограничится только этим. Потому что мы оказываемся на перекрестке различных преступлений, убийств, похищений. И как известно. все дороги ведут в Рим, но эти же дороги начнут петлять от одного к другому и запутывать почище лесных неведомых тропинок.

Плетется-плетется паутина, а кто же будет тот паук? Каждому сверчку пауку свой шесток, и все разобщенные истории найдут общий путь, который и выведет к некоему ордену. Нет-нет, не пугайтесь, мистикой здесь и не попахивает, местами, правда седая старина заглянет в гости, но так все чуднО, а уж как завлекающе! Атмосфера старины, загадок, уходящих вглубь веков периодически пронизывают сюжет, но как раз настолько, чтобы придавать ему ту самую изюминку. Вечный город Рим, да и небольшие сюрпризы от Ватикана, а еще под конец нас ненадолго занесет в печально известную и жутковатую Припять.

И да, чудные метаморфозы, имеющие в своей основе не фантазию автора, а реальные факты, случившиеся когда-то - они придали всей истории некоторую жуть, но при этом для меня это было чуть не самым интересным, а уж как история при этом становится замечательной и необычной... Такой же, как и герои, особенно Маркус, загадка на загадке. Удастся ли получить все ответы на вопросы? Ну не знаю, кому как собственная фантазия будет благоволить, но детектив - однозначно - получился весьма необычным и увлекающим.

В рамках игр "Трижды три темы" и "Собери их всех" и, конечно же, благодарю NurreTabernacle за совет, очень оказался удачный!