13 декабря 2018 г. 22:38

4 Эпилог? Не, не слышали.

Первые две книги я прочитал залпом, последующие две так же. Мне очень нравилось, что гг вроде как еще и главный злодей. Вполне интересные персонажи и магия. Дети лет десяти -двенадцати будут в полном восторге. Я получил удовольствие от прочтении этой серии, но меня всегда смущал маленький объем книг и концовки, они всегда были какими-то оборванными. "Золотая башня" завершает серию, ставит точку в истории персонажей, только вот не затягивает в себя как первая или вторая книга, что очень печально. Но от этого она не становится не интересной и я бы остался очень доволен этой серией, если бы не ее финал. Я мог принять такую концовку у любой книги, но не у завершающей серию. Финал оборванный, будто от меня спрятали еще парочку глав или, хотя бы, эпилог. Серьезно, когда я дочитал, то был в недоумении и пару раз попытался открыть следующую странницу, но ее не было. Возникает ощущение, что у книги должно быть продолжение, но нас же заверили, что финал, а он не должен быть таким. Финал серии должен завершать историю, в не обрываться так, словно в запасе еще пара глав.