belkaliza

13 декабря 2018 г. 18:40

Если закрыть глаза, то можно увидеть на холме дом из зеленого стекла. Он возвышается среди белоснежных сугробов, и пушистые хлопья снега украшают его как лёгкие и невинные рюши. Вдалеке слышен колокол, кто же мог приехать в такую пургу, когда мы никого не ждали?! Перед самым рождеством, пятеро постояльцев неожиданно друг для друга оказались в гостинице, приключения начинаются.

Дом пахнет горячим шоколадом, он скрипит и повизгивает старыми досками, но стоит прочно. В камине горит огонь, и пять гостей собираются в кучку, чтобы рассказать свои истории. Кто поначалу показался злодеем, будет не виновен, а добрые поступки, перекроют мелкие пакости и плохое настроение.

Главный герой - Майло, сын хозяев гостиницы, обязан докопаться до секретов каждого, из живущих в его доме. Эта зимняя, детективная история, не оставит вас равнодушным. Пускай она чуть наивна, но в ней атмосфера праздника, огоньки на ёлке, загадочные и мистические рассказы. Поиск улик на чердаке, и опасные для жизни игры в детективов.

Книга согревает, дарит уют. Читается быстро, и даёт настрой на зимнюю сказку. Самое то для прочтения в декабре. 4/5