13 декабря 2018 г. 03:45

Эта потрясающая книга дает все необходимые знания о науке и помогает понять ее внутреннюю логику. Когда родилась наука? Кем были первые учёные? Какие факторы повлияли на появление науки? Что такое научная революция? Эти вопросы помогают ответить на самый главный вопрос : что такое наука?
Автор демонстрирует огромную эрудицию и профессионализм, повествуя об открытиях и факторах, спровоцировавших научную революцию. В книге последовательно раскрываются основные 'вехи' - события, сопровождающие научное развитие, такие как, например, открытие открытия. Научная революция, как утверждает автор, не совершается единожды. Как можно понять из книги, она представляет собой поступательный процесс и понимание логики этого движения помогает нам судить о науке более уверенно, а также принять этот феномен в качестве инструмента для выстраивания картины мира.
Эта книга - мастрид для любого, кто хочет прокачать критическое мышление и осмыслить науку как целостный и сложный, но неотъемлемый элемент жизни каждого современного человека.

Благодарю за рецензию, заинтересовали. Буду читать.