13 декабря 2018 г. 00:26

Эта книга у меня ассоциируется с чаепитием. Когда безумно хочется выпить чашечку горячего чая с вкусным шоколадным пирожным , но по странным истечением обстоятельств твой чай оказывается холодным, а вместо пирожного ты сидишь с черствым пряником и не понимаешь что делать со всем этим набором дальше , довольствоваться тем что есть , или выбросить все в урну . Тоже самое было и с этой историей. Мне казалось что она действительно стоящая. Есть некая планета Тарин где установлен матриархат и процветает рабство. Туда отправляют агента под прикрытием Тамалу Нилову . Ее цель найти улики указывающие на то что рабы в Тарин попадают незаконным путем. Неожиданно задание усложняется психологически, когда ей дарят личного раба . Тамила не знает что с ним делать , по этому хочет что бы с ней он общался как вольный. Естественно обещает ему свободу , вот только на деле понимает что ее на этой планете не так легко добиться для раба.
Для меня автор не смогла раскрыть до конца историю этой пары. Я так и не ощутила момента когда они влюбились друг в друга что ли. Их связь напомнила отношения между мамой и сыном. Где мама постоянно опекает свое чадо и эти фразы : мое солнце , моя радость , мой милый (кто читал тот поймет)!!! Главного героя по настоящему было жалко, 6 лет в рабстве это много, хоть автор и попыталась изобразить Антера несломленным парнем , лично мне он показался жалким .
Конец книги меня вообще расстроил, я ожидала какого то экшына хотя бы для того что бы понять хочу я читать продолжение или нет, но увы автор решила наградить своих героев больше платонической любовью чем реальной . Во общем интерес к книге у меня пропал. По этому прошу всех кто смог прочитать продолжение проспойлерить это недоразумение. Спасибо)))