Rella

по котикам и кофе >^.^<

12 декабря 2018 г. 20:24

Книгу можно было бы назвать уютной, а истории душевными, если бы, как обычно, не помешало несколько но...

Заворожил и сподвиг к чтению умилительный котёнок на обложке. Ожидалось от книги что-то такое же премиленькое и тёплое, чтобы скрасить вечер, но первое, что резануло взгляд - шаткость повествования. Кажется, авторы просто не умеют рассказывать истории. Скупые факты, рваные мысли и перескакивание с одного на другое, упоминание людей, о которых даже не собираются дальше рассказывать и на повествование они никак не влияют (зачем тогда было вообще о них писать?).

Сами истории, не сказать чтобы плохие, в них действительно, по-своему, случаются чудеса, но подача просто бедовая. К тому же, от рассказа к рассказу стало понятно - у авторов есть два любимых слова: "нахлобучило" и "фасонить" и без них просто никак нельзя обойтись. Вот только мне они до зубовного скрежета надоели.

Даже если это реальные истории, только с измененными именами и приукрашенными событиями, подать их можно было более охудожественено, добавить подробностей, и чуть больше буковок в предложения (для красного словца), тогда бы интереса она вызвали намного больше.