12 декабря 2018 г. 14:31

4 Злые компьютеры и love story.

В центре событий страдающая от социофобии и тревожного расстройства четырнадцатилетняя Одри. Из-за своей болезни большую часть времени она проводит дома. Среди таких персонажей:
Мать - деспотичная тиранша, верящая каждой строчке дурацкого журнала (от чего страдают дети).
Отец - поддакивающий подкаблучник.
Старший брат Фрэнк - "зависимый" от компьютерных игр подросток.
Младший брат Феликс - нейтральный персонаж для разбавления атмосферы.
В один из дней мать вычитывает статью о компьютернозависимых и начинает слежку за сыном. А потом и вовсе выкидывает его комп из окна (с этого и начинается книга).
Автор делает большой акцент на данной ситуации на протяжении всей книги, что немного вытесняет саму Одри. Тем, кто сам поигрывает в комп читать не советую. Скорее всего у вас все время будут скрипеть зубы от глупости матери и сочувствия к Фрэнку.
Так вот на счёт самой Одри... Автор несколько раз упоминает в сквозь причину болезни девушки и какое-то ужасное событие, которое к этому привело. Но к концу книги, видимо, забывает об этом, и что же случилось мы так и не узнаем.
В целом история неплохая, хотя весьма сомнительная. По большей части это добрая сказка о все исцеляющей любви и немного неадекватной семейке. Как роман на один вечер пойдёт.