dyudyuchechka

12 декабря 2018 г. 14:29

Это было странное прослушивание. Куча стран, где какая, кто за кого, куча чародеек и правителей, в голове кавардак. Жалкие обрывки, которые ещё шевелились в голове мало помогали. Когда ты ещё, в принципе, не любишь все эти однотипные военные конфликты в фэнтези. Эти вставки были так скучны, что промотай их, в голове осталось бы столько же, а удовольствия все равно ноль. Но это канва, ее можно откинуть. Кто у нас главный герой? Наконец-то, Ведьмак. Раздражающий перевес в сторону приключений Цири убран. Хотя она мелькает, она цель всех, включая и Геральда.

Впрочем, наш вол очухался, чтобы иметь возможность передвигаться, хоть колено теперь даёт о себе знать. Набивается с ним компания, феминисика-лучница, со своим секретом, ещё один субъект, не буду спойлер то, но такая компания с нашим героем выглядит и подаётся, как ирония, Лютик бард, раздражающий, но вечный, краснолюды и враг, а может сподвижник? История потом рассудит. И вот они идут, идут, идут, снова идут. Вокруг война. Чтобы совсем не заскучать, им попадаются стычки. Ведьмак крут, как всегда, все гуд. И снова идут, снова стычка, идут...и никуда не приходят, ждите новой книги. А эта тогда зачем??? 480 страниц ради чего? Я не против книг с походами, эпического фэнтези, не фанат, но при интересной цели и истории - почему не почитать. Но тут как обманутый ребенок. Какие первые книги приключения, а тут оп...не предназначение, а проклятье для меня, как читателя. Все больше раздражает эта девица. Теперь она ещё и кровавая любительница убить кого-нибудь.
По хорошему, продолжить скорее цикл, чтобы не забыть хотя бы название некоторых политических сторон. А то совсем туго будет. Но проблема, пока совсем не хочется продолжать. Моя надежда на возврат захватывающих приключений Геральта все тухнет и тухнет.

Хотела написать свою рецензию,но Вы все сказали и прям в точку. Спасибо:)

Спасибо)