Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

12 декабря 2018 г. 06:59

Лучшее на Лайвлибе

5 "Если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной".

Я когда-то считала, что фэнтези - это совсем не мое. До тех пор, пока не познакомилась с Терри ...

Ваймс молчал, но сердце пело. Он наслаждался моментом. Ему хотелось сохранить его, вложить между страниц большой и толстой книги, чтобы в старости иногда доставать оттуда и наслаждаться.

Вот именно таким образом мне чувствуются книги Терри Пратчетта. Как совершенно чудесный момент в жизни, который хочется спрятать в памяти, а потом иногда доставать, вспоминать и глупо улыбаться. Абсолютно безумно, фантастически, детективно, романтически и трогательно! Да, именно такая жгучая смесь. Не перестаю восхищаться фантазией автора.
Обалденные герои, залихватски закрученный сюжет, детективная линия. А что уж говорить про совершенно обворожительный, искрометный, черненький юмор?! Всё как я люблю.

У бешеных пена из пасти идёт, - возразил Гаспод. - А он - безумен. Это когда пена в мозгах.

- Бленкин, а как же честь? Куда она девалась?
- Не знаю, господин, я не брал.

Цитировать можно бесконечно!

Библиотекарь с благосклонностью относился к чтению в целом, но читатели действовали ему на нервы. Было нечто кощунственное в том, как они брали книги с полок и изнашивали слова своим чтением.

А еще я слушала книгу в исполнении моего любимейшего Александра Клюквина . Я его и без того люблю без меры, а тут полюбила еще больше (хоть больше и некуда). Гениальная работа! Как хорошо, что он начал озвучивать цикл!
картинка Nurcha

Спасибо играм "5В3Т", "Бесконечное приключение" и "ФФантGame" за приключение!

Согласно, Клюквин- божественен!!!!!

:))