Podpolkovnik

экспертишка с большой дороги)

12 декабря 2018 г. 04:43

Пожалуй, это самое известное и крупное по масштабу произведение Колин Маккалоу.
История, рассказанная в книге «Поющие в терновнике», охватывает около 50 лет. В центре сюжета находится семья Клири, на долю которой выпали невероятные испытания, но они прошли сложный путь из чёрной бедности до золотого богатства.
Для меня это, прежде всего, история большой, красивой, но запретной любви. Я понимаю Мэгги. Я сама влюбилась в Ральфа де Брикассара. Надеялась, что он изменит своё решение. Я не осуждаю его выбор. Возможно, он поступил правильно. Меня всегда удивляли люди, способные бороться со своими страстями. Я никогда не могла следовать здравому смыслу и живу только чувствами, отчего получаю по шапке от жизни, но зато ни о чём не жалею и очень счастлива.
Я сопереживала главным героям до последней страницы.
О, Дэн! Бедный, бедный, благородный Дэн! Мне пришла мысль, что Бог таким образом наказал Ральфа за предательство или же, наоборот, показал ему, что выбор был ошибочен.
Мне хочется осудить Мэгги и Фиону за их поступки, но я не могу себе позволить такой роскоши. Дети не виноваты в том, что жизнь взрослых полна условностей, предрассудков и придуманных преград, навязываемых обществом, моралью, церковью и прочими атрибутами социума.
Книгу уверенно рекомендую женщинам и девушкам, кто любит женскую прозу и драматические любовные романы.

Замечательный роман!

А я влюбилась в Дэна)))) Лапочка)

в него невозможно не влюбиться))))

Дамский предамский роман