11 декабря 2018 г. 17:34

Финал!
⠀⠀⠀
Небольшие итоги и наблюдения.
1. В целом цикл мне понравился. Да, было несколько книг, которые я по-прежнему считаю «заплатками», но даже при их наличии 80% прочитанного мне понравилось. Особенно финальные части!

2. На 13 книг у меня ушло полтора месяца. И я считаю, что это многовато. Каждая часть цикла читается очень легко. В среднем 2-3 вечера. Но я делала перерывы на чтения нон-фикшина, поэтому все затянулось)

3. Для тех кто хочет познакомиться с этим циклом, помните-это не история переселенки Ольги! Аннотации лгут, выставляя ее на первый план! Мне кстати до сих пор не понятно, зачем? Этот цикл-история противостояния нескольких миров с собственной историей, магией и развитием цивилизации!

4. Это очень добрый цикл! Здесь добро и справедливость торжествуют над злом, завистью, предательством. Рядом настоящие друзья, любимые, близкие, которые всегда помогут-поддержат. Хорошая, добрая сказка без претензий на уникальность и избранность. Для души)

5. Я читала в электронном виде. В бумаге цикл собирать не буду. Не на столько он запал в душу, чтобы я захотела его перечитать. Да и к оформлению обложек, признаться, у меня есть претензии.

6. Пожалуй, это самые основные выводы. Если у вас есть вопросы по циклу-спрашивайте!