11 декабря 2018 г. 12:29

4 Однозначно читать :-) , подробности ниже.

Окончил чтение книги Александра Иванова «Ненастье», подвигло меня к прочтению... а вот реклама сериала, который я кстати так и не просмотрел и побудила скачать в сети книгу. (Кто смотрел и читал, дайте пожалуйста обратную связь в комментариях).
Читал долго, короткими порывами, ежедневно.
В начале не сразу понятно, кто, где, зачем и почему, но со временем все встаёт на свои места. Остался доволен книгой, и настоятельно рекомендую к прочтению, особенно моим Другам и Подругам которые застали девяностые и нулевые в осознанном возрасте. Очень качественно создана атмосфера девяностых и нулевых, переданы детально судьбы и характеры героев, неожиданный конец романа оставляет читателя вольным самому предположить дальнейшее развитие событий.
Обычно я не люблю чтиво, где присутствует мат и грязь, по этой причине бросил едва начав читать «Бойцовский клуб», но у Иванова, мата много, но он какой то уместный и не выпуклый, понимаешь, что боец в Афгане не будет в бою фильтровать речь, как впрочем и бандиты в разборках не будут разговаривать слогом Пушкина.
«Ненастье» это первая книга Александра Иванова, которую я прочёл, но слог автора мне понравился, и думаю в будущем прочту еще что ни будь его пера.