Ptica_Alkonost

10 декабря 2018 г. 16:46

3.5 Блонди-некромантка + Ведьмак-брюнет = черно-белая игра в академ-любовь

Не зря, ох не зря стоит категория "любовное фэнтези". Это тот случай, когда факты и очередность слов подтверждается целиком и полностью! Это именно любовный роман, среди академических финтифлюшек и в рамках всех стандартных и традиционных условий. Единственное, что до жестких описаний постельных сцен не доходит, все заканчивается намеками и общими фразами. Любишь читать про школьные будни - тут они есть, но опять же в рамках условного существования попаданки в институт рас. Общага в наличии, соседи имеются, лекции с харизматичными красавцами тоже, курьезы и казусы, столь частые среди обучающихся - ну как без них. Даже спорт, соревнования, а также боевая подготовка имеются. И традиции посвящения в первокурсники, и особенности некромантской работы... Но все это мелочи, это не играет роли первой скрипки. На первом месте мысли и чувства этой в будущем идеальной пары. Ирина, чьими глазами мы смотрели на мир в этой книге, оказывается сильный маг и довольно твердохарактерная девчонка, но мы это не увидим, нас просто будут в этом убеждать общие слова и фразы. Как и таланты ее партнера - покажут нам их, но тоже ради одной цели - украсить любовную линию книги. В итоге - книга на один раз, попутешествовать, по романтизировать, по восхищаться с замиранием сердца за развитием их отношений, но свою функцию развлекательно-отдохновительной книги выполняет вполне.

Прочитано в рамках Академии РиФ и ФФантGame