e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

10 декабря 2018 г. 12:08

Забегу вперед и сразу скажу, что эта часть мне понравилась больше всего. Здесь есть и приключения, и загадки, да и герои, хоть не на долго становятся сплоченной командой - наблюдать за этим одно удовольствие. Правда Дэя продолжает творить добро на право и налево спасая абсолютно всех на своем пути и до сих пор ее чувство самосохранения не больше чем у страуса, бьющегося головой об асфальт. Девку, конечно можно ругать за необдуманные поступки, но мы же девочки такие девочки.
Итак, в поисках семейных артефактов, наша парочка отправляется на остров Морских Ведьм, преодолевая турбулентность и слабый вестибулярный аппарат. Как и полагается в приличной истории, гладко ничего не проходит. Зато много забавных и смешных моментов как обычно. Сюжет закручивается все больше, загадки и тайны становятся путанее, а до разгадок осталась пара книг.
Если бы я искала хоть толику логики в повествовании, серия была бы заброшена далеко и навсегда, но я продолжаю плыть и по течению и просто получать удовольствие от нового для меня жанра.
Хотя, если уж честно, излишняя слащавость Риана иной раз подбешивает: ну ты мужик же - чего тут распускать розовые пузыри.