katrin_shv

10 декабря 2018 г. 11:10

Между тем, чего мы хотим от жизни, и тем, что нам нужно в жизни, – очень большая разница

Я купила книгу, потому что меня заинтриговало название, тем более, что в данной серии АСТ мне попадались хорошие триллеры, но увы - это ни один из них.

Честно говоря, это совсем не детектив (не новый, и даже не старый уровень), а мелодрама с элементами триллера, причем не самая удачная. Все произведение крутится во круг измен (тут кто только кому не изменял) и сводится к тому, что в изменах виноваты все.

Первая часть книги просто описывает жизнь персонажей, а уже во второй разворачивается непосредственное действие. Сюжет слабоват, особой интриги у автора не получилось - все загадки довольно очевидны. Мысли, поступки и выводы персонажей в основном не поддаются законам логики, а сами персонажи не вызывают ни капли сочувствия.

Ставлю r30-gray.png потому что мое внимание автору при всем этом удалось удержать, легкий слог и на книгу я потратила всего два вечера. Что касается издания (читала я в электронке), то видимо при оцифровке местами произошла халтура, например - Карла уписывает мясо. Не серьезно это.