roneyfox

Кружок литературного бреда

10 декабря 2018 г. 10:35

4 Сложные решения в 20 лет

Как часто нам приходилось сталкиваться с выбором? А был ли он правильным?
Несмотря на то, что больше половины из нас в свои 20-ть лет поступают непременно глупо и наивно - мы все равно продолжаем любить и верить.

Кир - самиздат. А самиздат тоже литература.

Книга написана - Катей Майоровой, которая трудилась в поте лица над ее созданием. В ней много проекций Кати, ее друзей, ее историй. Ее самой. Каждый герой, каждая ситуация, каждый поступок - это то, что вкладывала Катя в эту книгу. Это частичка ее души, ее самой.

Читая книгу Кир, ты непременно понимаешь, что те ситуация, которые происходят в книге - реальные. Потому что каждый из нас может оказаться в тех или иных проекциях - и именно это цепляет больше. Женя - живет там же, где и мы. В России. В Москве. Женя такая-же как и мы - молодая, амбициозная, ленивая. Она со своими странностями, поведением и наклоном пытается - взрослеть. У Жени есть все. И в то же время, у Жени нет ничего. Этот персонаж пытается карабкаться по лестницы, пытается стать такой же взрослой - как мы.
Это не наивность. Наивности в книге - мало. Это путь, который Жене придется пройти от и до, чтобы понять, какое решение ей нужно принять. Кем ей нужно стать? Как решить те невзгоды, что встречаются на ее пути. Что такое гордость и когда ее применять? А может быть все проще, чем кажется? Может первые наши решения - самые правильные? А вдруг, нет?

Живая. Книга - живая! Она дышит, рассказывает и сопереживает с нами. Ненормативная лексика придает еще больший реализм этой книге. И н икто не мог подумать, что книга получит продолжение. Вроде бы все подошло к логическому завершению. Но ты понимаешь, что это не так. Что книге есть продолжение. И оно уже вышло.

Эта та литература, которой не хватало на нашем рынке.

Это то, что нужно читать.

Спасибо тебе, Катя, за такие произведения.