olgala87

10 декабря 2018 г. 00:51

Лучшее на Лайвлибе

Совместное чтение завершилось давным-давно, а слова не идут. Их столько было сказано и фанатами Кинга, и начинающими его читателями, что мое мнение просто утонет в этом бушующем море чувств и эмоций.

Мне понравилось! Мне на столько понравилось, на сколько может нравится книга после пятикратного просмотра экранизации!

Подлые и жалкие в своей подлости люди не переведутся никогда. Негодяи, скоты и все остальное отребье — тоже.

Но почему так мало отзывчивых и добрых людей, которые знают, что такое сочувствие и сострадание? Почему так мало людей, способных полюбить человека и поверить ему? Особенно жестоко, когда знаешь правду, хочешь помочь, даже идеи какие-то сумасшедшие высказываешь, но здравый смысл говорит: нельзя!

И правда, что они могли сделать для Коффи, кроме как поверить ему, выслушать, поддержать и облегчить уход? Плакать и корить себя за то, что убили чудо.

«...мы казним Дар Божий. Того, кто не причинил вреда ни нам, ни кому другому. Я хочу сказать, а что если я закончу тем, что предстану перед Богом, Отцом всемогущим, и Он спросит меня, почему я это сделал? Что я отвечу, что это была моя работа? Моя работа?»