9 декабря 2018 г. 19:12

ИЛЛЮМИНЭ

Э.Кауфман, Д.Кристофф
599стр ; @izdatelstvoast ; 16+ ; 5/5
____________________________________
Последнее, о чем хочется волноваться в 17 лет, это спасение тысячи людей от захвата Искусственным Интеллектом. Но у Кэди и Эзры не остается выбора, когда они оказываются на разных космических кораблях и понимаю, что без поддержки друг друга, они не смогут помочь ни себе, ни выжившим. А правда, что им остаётся, как не цепляться за последний шанс?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Дочитав книгу до конца, меня поразило то, как без особого описания героев, автор смогла передать их точную характеристику. Все было видно через их шутки, самоотверженность и любовь. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Сюжет и оформление романа - отдельная история. Это буквально новая ступень развития в передаче всех-всех деталей и фактов. Все было на столько реально, что даже сложно поверить в то, что этих событий никогда и не было.
Не зря книга стала на столько популярной. Она это заслужила на 100 процентов, ведь погружение просто нереальное. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Минус тут только один - сленг. И то, мозолил он глаза только страниц 50, а дальше не напрягало. Но тем не менее смущал тот факт, что неужели в 2554 году автор видит ВОТ ТАКОЙ обмен информацией ?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Как итог : судорожно жду продолжение вместе с @ost_vitbooks