9 декабря 2018 г. 19:01

РАЗБИТЫЕ ЗВЕЗДЫ

Э.Кауфман ; М.Спунер
16+ ; @ast_mainstream ; 380стр; 4/5
_________________________________
«Я предпочитаю не надеяться на спасение, а идти к нему.»
___________________________________
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Что делать, если ваш космический корабль упал на неизвестную планету, а единственный выживший рядом с тобой- парень, которому ты недавно нагрубила? Единственный вариант - засунуть свою гордость куда подальше и попытаться найти спасение. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Как по мне, то вышли некие Голодные игры : бесконечные побегушки по лесу, куча загадок, любовь, голоса в голове. Да, мне было приятно окунуться в такую знакомую атмосферу, НО действия героев сами по себе слишком предсказуемы. Авторы сделали акцент на эмоциях и воспоминаниях персонажей, а я жаждала действий и больше описания их выживания. Я люблю движение и в восторге от романтики, это не новость. Но конкретно здесь, героев мотало из стороны в сторону. За пару дней от ненависти к жизни «долго и счастливо»? Неее, в такое я не верю. ⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Более того, кто-то вообще сомневался в том, что из правда не спасут? Интрига играет большую роль для меня, а в романе ее вообще не ощущалось. Вы подумаете, что вот, я все раскритиковала и книга отстой, но знаете, что-то же заставило меня ее дочитать. Было что-то очень притягательное и я не хотела останавливаться, правда. Так что для разгрузки мозгов на пару вечеров подойдёт) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#ks_рецензии #semenyukisreading