9 декабря 2018 г. 15:26

4.5 ТОЛЬКО ОДНУ НЕДЕЛЮ - ЦИРК УРОДОВ!

ЗДЕСЬ ВЫ УВИДИТЕ:

САЙВ И СИРСА - ГУТТАПЕРЧЕВЫЕ БЛИЗНЕЦЫ!

МАЛЬЧИК- ЗМЕЯ! ЧЕЛОВЕК-ВОЛК! ЗУБАСТАЯ ГЕРТА!

ЛАРТЕН ДЖУТИНГ СО СВОЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ДАМОЙ -

ПАУЧИХОЙ МАДАМ ОКТОЙ!

КОСТЛЯВЫЙ АЛЕКСАНДР! БОРОДАТАЯ ЖЕНЩИНА!

ГАНС - ЗОЛОТЫЕ РУКИ! ГОЛОДНЫЙ РАМУС -

САМЫЙ ТОЛСТЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ!

Ну какой мальчишка сможет отказаться от такого зрелища? Особенно когда узнает, что это представление ещё и запретное!
Вот и наш герой (он же автор) - Даррен Шэн - обычный мальчишка играющий в футбол и любящий пауков не смог остаться равнодушным к такому предложению. Что бы он решил, если бы узнал, что это представление изменит всю его жизнь?

Книга мне понравилась. История достаточно не обычная, язык у автора простой, с минимумом описаний и с максимумом действий. От этого читается книга легко и динамично - как раз то, чего мне так хотелось. Образы яркие, не скучные. При этом мальчишки остаются мальчишками - с их эмоциями, наивными взглядами и глупыми, опрометчивыми поступками, за которые потом будет очень стыдно, но не совершить которые - значит прослыть трусом или неудачником. За таким чтением можно и нервишки пощекатать и не плохо развлечься.

Сюжет яркий, увлекающий и зрелищный (на сколько так вообще можно сказать про книгу). При этом остаётся ощущение, что первая книга - ознакомительная, и следующие части будут ещё интереснее.