Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

9 декабря 2018 г. 10:28

4 Конец пришел...

Автор для меня все-таки стал любимым и хочу объяснить почему. Скажем прямо: первая книга трилогии мне понравился гораздо больше второй, третья... ну нечто среднее. Впрочем, о главном - непредсказуемость. Вот, что отличает автора от остальных! Ты действительно не знаешь, чего ожидать!

Ладно-ладно, может быть здесь был один момент из серии "ну понятно", но не все так всегда идеально :)

Сюжет. Именно о 3й книге: Алина ищет птицу, Алина хочет справедливости. Местами, конечно, все буксовало. Но отдать автору должное - стоит только начать скучать, как она внезапненько сразу же подливает масла в огонь и интерес снова возвращался. Это хорошо! Ведь если бы этого не было (как во многих, к сожалению, произведения серии янг адулт), читать дальше бы не захотелось.

Но, как и все книги у Ли Бардуго, эту читаешь запоем, ибо хочется узнать "что там дальше" и главное - чем же все закончилось.

Конечно же не буду раскрывать сюжетных линий, однако отмечу, что автор в принципе закончила не так, чтобы прям неожиданно, но все ружья у нее выстрелили :) Не знаю, может быть я отношусь предвзято, но даже несмотря на мелкие огрехи, хочется простить все, ведь автор "могет"! А это, на мой взгляд, главное :)

В общем впечатление о серии осталось более или менее приятное. Удалось зажечь искру в душе читателя, а это по-моему важнее всего. Отклик был, приключение в принципе понравилось, серию рекомендую :)