pozne

9 декабря 2018 г. 08:13

Истории одинаковые, а смысл разный.

Совершенно не сомневалась, что после «Манюни» за Абгарян возьмусь с удовольствием. Но и такого эффекта не ожидала. Необыкновенно нежная, ностальгическая, трогательная книга – сборник небольших, но сердечных рассказов. Я словно побывала в своём советском дворе, где «всё так просто и знакомо».

«Благословенна жизнь крохотного городка, где всякая животинка имеет свой несомненный вес и свою биографию»

Невероятное ощущение детства, своего, советского. А рядом – люди. И вокруг - жизнь с её большими мелочами, печалями и радостями, слезами и смехом. А в центре всего – любовь и сама жизнь.
Как же я люблю такие вот простые истории про людей, зверей, детей, где за старой занавеской обыденности скрываются то тревожные, то безмятежные мысли о самой себе. И о тех, кто тебе дорог. О близких, родных, дорогих и написан эта книга.
Хотела отметить наиболее впечатлившее меня, поняла, что в восторге от всего. А ещё мама, когда я пересказывала ей рассказы (она из-за операции не может читать), сказала, что они ей напоминают Думбадзе. А это чего-нибудь да стоит.

Книга прочитана в Новогоднем ФМ-2018. Спасибо за совет varvarra

Рада, что книга понравилась)