NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

8 декабря 2018 г. 17:42

Что-то я сперва ожидала от этой истории интересностей, потому что альтернативный мир, некая самобытная мифология, плюс еще детективная составляющая - интересности же. Но как-то быстро сама форма повествования превратилась в какую-то наркоманию. И я поняла, что книга не моя. Не нравятся мне ни обрывочное повествование, ни герои без особых характеристик (из пары фраз описания образ в голове не складывается).
Да и сама мифология в принципе так скомканно подана, что скучно, не такая уж она самобытная, если не считать кучу странных слов, которые больше похожи на набор букв, получившийся от того, что кошка случайно по клавиатуре прошлась. А так - банальное добро и зло, кусочек оттуда, кусочек отсюда. Но попытка сделать увлекательно была, однако лично для меня провалилась.
Про черный лед тоже интересная задумка, и тоже провальная, слишком все стремительно. Страданиями главгероя проникнуться не успеваешь, а концовка - это финиш, то ли все свихнулись и умерли, то ли совсем фантастика, и боги из мифологии внезапно оказываются не такими уж мифологичными. Понимай, как хочешь.
Я лично поняла, что это не моя чашка чая, и несмотря на то, что многие моменты в задумке мне пришлись по душе, сама книга не понравилась, читалась муторно и скучно.