8 декабря 2018 г. 12:15

Эту книгу я выиграла в раздаче, но заметила, что не оставила отзыва. Решила перечитать, освежить воспоминания. Эта книга - моё первое знакомство с автором. Общее впечатление - хорошее. Понравился язык и манера повествования. Белогорск - это, конечно, нечто. Такое живое описание города: тропинки, родник, дом-корабль. Главная героиня сильная женщина, действительно Скарлетт О'Хара наших дней. Она живёт руководствуясь разумом и здравым смыслом. Работает, чтобы содержать себя и дочь. В её жизни нет места чувствам, но любовь всегда приходит, когда не ждёшь. Поначалу я не очень поверила в любовь главных героев, но может дело как раз в том, что оба сопротивлялись этой любви? Они не знали, что делать с чувствами, настоящее это или иллюзия. Было недопонимание и недомолвки между героями, но если любишь, то найдёшь дорогу к пониманию друг друга.
Отдельно хочу написать о животных, которые просто покорили: Кошаня, голубь Кофе-с-Молоком, Рыжий и Бублик, братец кролик. Спасибо автору за этих животных, очень украсили книгу, как здорово они описаны, вижу воочию.
картинка Alisia0071
картинка Alisia0071