RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

8 декабря 2018 г. 00:24

На удивление хорошо написанная книга, даже не ожидала. История о семье Медичи захватила меня с самого начала, я с азартом и нетерпением следила за судьбами этих людей, сопереживала, радовалась и восхищалась, были, правда, и отрицательные эмоции. В этой книге довольно интересно написано с самого зарождения Медичи и до их конца, не останавливаясь надолго на каждом представителе этой удивительной семьи, но при этом, не обделяя их вниманием, и всё это выглядит очень гармонично и плавно. Правда однобокость мышления писателей и историков порой поражает в таких книгах, такое ощущение, что они думают, будто все люди поступают только по предписанным обществом правилам. Будто они исключают человеческий фактор, угрозы, продуманный умысел, управляющего из тени человека, нет, я не говорю, что всё это было, но и отрицать этих возможностей нельзя, ведь мы наверняка ничего не знаем. Но это ладно, однако конец истории семьи Медичи – вот уж чего-чего, а такого конца не пожелаешь, грустный это конец, правда последняя представительница этого рода всё же не посрамила имя Медичи.