Meres

Это просто мысли и эмоции

7 декабря 2018 г. 10:28

4 Встреть смерть как друга, иначе она явится как палач

Таинственная, загадочная, сказочная и немного мрачная история, хотя мрачность, как таковая, - просто сопутствующий атрибут декораций, она идет фоном, который не давит, а добавляет атмосферы.
Это история мальчика, воспитывавшегося в странной семье лисов-перевёртышей. Теодор - одинокий и замкнутый ребёнок и единственная попытка его завести друзей, привела к зарождению недоверия и ненависти ко всем людям. Но, чувство недоверия было взаимным - семью Ливиану опасались и боялись одновременно - за отчужденность, за знахарство, за те странности, которые обычные люди не могут понять. В один день жизнь этого мальчика "рухнула" - пропали родители, а потеря дома и самого близкого друга поставили его почти в безвыходное положение. И он решается на игру со Смертью - игру в Макабр, где главным призом в случае выигрыша - возможность забрать из мира Смерти всё, что угодно или кого угодно - так празднует свой День рожденья один раз в сто лет сама Смерть.
Интересная и затягивающая сказка, с такими яркими и абсолютно разными героями. Мир, где перемешано существование людей, нежителей, перевёртышей, и самой Смерти. Погружая нас в их мир, нам позволяется прочувствовать их жизнь, их общение, ссоры, шутки и даже танцы. Вместе с ними мы будем храбро преодолевать препятствия, бороться с несправедливостью и предательством, узнавать тайны, запечатанные молчанием и доступные лишь избранным, научимся ценить того, кто рядом, оценим смысл борьбы за жизнь, не смотря на то, что ты играешь со Смертью.
В общем книга понравилась, читается очень легко, быстро и с неослабевающим интересом и теперь меня ждёт продолжение...

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона"

Хорошие у вас рецензии, в моем любимом формате :-) спасибо!

Спасибо большое за добрые слова ;))