objorkaw

7 декабря 2018 г. 07:26

Бесценно, когда есть возможность каждое утро просыпаться в объятиях любимого человека...

Кейт снова научилась жить, впервые после трагической смерти мужа. Спустя много лет она примеряет статус невесты. Нужно готовиться к свадьбе, но с Кейт начинают происходить странные вещи. Ей снятся сны, в котором муж жив, а ещё есть дочь. Реалистичные сны рушат прежний уклад жизни героини.

Героиня уникальна: она работает музыкальным терапевтом с детьми, поддерживает связь с матерью покойного мужа, она не раздумывая приходит на помощь к детям, которые в этой помощи нуждается. И именно потому что Кейт очень добрый и светлый человек, хочется, чтобы она скорее разобралась в себе и была счастлива.

У Книги обычный сюжет, возможно, вы читали что-то подобное или смотрели, или сталкивались в жизни. Но эта простота меня задела. До глубины души. До мурашек по телу. Мне так было больно читать, и так хотелось читать. Я догадывалась чем закончится эта история, но так же было необходимо и убедиться в этом. Книга с мистическими составляющими, сказка для взрослых. Но иногда взрослые тоже нуждаются в сказках, не правда ли?

Я часто задумываюсь над тем, как бы сложилась моя судьба, если бы я поступала иначе, выбирала иные дороги в жизни. Стала бы я другим человеком? Была ли счастливой? Смогли чужие люди повлиять на мою судьбу или же, если их стереть, ничего бы не изменилось.

Книга стала моей маленькой отдушиной, которая меня встряхнула. Конечно, размышлять на тему судьбы можно бесконечно, но в процессе таких раздумий можно забыть, что главное не прошлое, а то, что есть у тебя сейчас.

Каждый день мы в повседневных делах, общаемся с привычными для нас людьми, делим свои будни с родными и близкими. Принимаем все как должное, даже подумать не можем, что что-то из этого можно потерять в один миг. Поэтому часто не ценим... картинка objorkaw