snow_flower

Читающий психолог

6 декабря 2018 г. 22:16

Скажите, вот что со мной не так? Сижу я, смотрю на среднюю оценку книге, которая составляет 4.51 балла (а это очень много) и искренне не понимаю того, что в этой книге особенного.

Меня роман оставил совершенно равнодушной. Настолько, что по прошествии нескольких часов, я совершенно не помню ни имен героев, ни сюжета. В аннотации заявлен детектив, но как по мне очень слабый детектив. Этакая смесь "Шерлока Холмса", "Зова кукушки" и "Охотников за привидениями". Честно признаться, не люблю ни первое, ни второе, ни третье. Да простят меня фанаты Конан Дойля и Агаты Кристи, но ничего скучнее классических детективов я не читала. Именно поэтому, Страуд для меня - не самое лучшее сочетание.

Многие из моих читающих друзей восторгались и очень советовали мне этот цикл, говорили, что мне обязательно понравится, но увы и ах. И хорошо, что у меня есть только первая книга и я не стала докупать вторую. Иначе, это были бы зря потраченные деньги и время, но не спешите закидывать меня виртуальными тапочками, если мне книга не понравилась - это не означает того, что она ужасна. Просто по какой-то причине мы с ней не нашли общего языка.

Вот и у меня Элиз, то же самое чувство, я конечно не читала книгу, но я понимаю, что мы с ней разойдёмся. Каждой книге своё время

Радует, что я не одна такая

У меня было похоже, читала в электронке, потом пришла в библиотеку, там была бумажная книга, я даже не помнила названия, той, что прочитала, думала продолжение, взяла. Когда пришла домой, оказалось, что её уже читала, но, поскольку слабо помнила, решила вспомнить. Не знаю, что случилось, но читаю вторую и оторваться тяжело.

Знаете, тут, как говорится, раз на раз не приходится. Так , например, две книги автора не нравятся, а третья производит эффект бомбы