6 декабря 2018 г. 14:54

Сначала книга меня раздражала. Ну, знаете, каково это - читать сейчас про те времена, когда интернет только появился. Какой-то дурацкий сленг - я сомневаюсь, что он такой был на самом деле. Потом была совершенно абсурдная ситуация - что мальчик и девочка из одной школы внезапно встретились в интернете. Ну какова вероятность-то? И странно, что Алиса не узнала Петю после того, как видела его в бассейне. Фиг с тем, что она похудела и имидж сменила, может, он и не узнал. А у Алисы амнезия, что ли? Раздражали всякие эти штуки - чтобы понравиться парню, надо курить и материться. И все сразу хорошо. Мне кажется, даже подростку понятно, что это не поможет. И очень уж кардинально Алиса изменилась, в один миг - так не бывает. Недостаточно просто сменить прическу, одежду и проколоть себе нос. Во-первых, внутренне ты все равно остаешься той же самой девочкой-паинькой. А во-вторых, очень сложно в сложившемся коллективе изменить свою репутацию. Так что - не верю) И я хотела было поставить двойку, но потом книга стала немножко лучше. Правильный посыл, хоть и, кажется, банальный - то, что не очень важно, как человек выглядит, насколько он крут по общепринятым стандартам, а важно то, насколько тебе с ним интересно и хорошо. Поэтому все же тройка)

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная.