6 декабря 2018 г. 12:22

Идет история, идет по тропе, на которой каждая встреча может сулить помощь или смерть, по-прежнему самые страшные и жестокие существа - люди, а море цвета крови продолжает полноводной рекой стремительно огибать дороги и просеки.
Очень много разного и важного по мыслям в "Золотых кострах" на тему давно известных истин: про веру, про доверие, счастье, призвание, преданность, слепоту, понимание, месть, эмоции и холодность, всего не перечислить. При всей "квестовости" пути Стража в едином комлпексе довольно мрачное и не самое веселое чтение. Много боли. Много прошлого. Много больного и кровавого во имя благих адских намерений. Много лицедеев. Дербанит душу. Но давно любимые персонажи и любовь к стилю автора делают свое дело, равно как и атмосфера какого-то правильного уюта, которая всегда накрывает меня в процессе чтения этих историй.

Определенно, этот декабрь создан, чтобы читать Алексея Пехова, вот так вам я скажу.

//прочитано в рамках "Бесконечного приключения"
читала в большом красивом едином издании цикла, за которое большое спасибо lukvas :)