6 декабря 2018 г. 09:12

4.5 ❝ Мы ошибаемся не потому, что глупые. Мы ошибаемся потому, что хотим быть счастливыми ❞

⠀⠀Когда новоиспеченные соседи по комнате, Артур и Костя, вышли на улицу, чтобы “разобраться” друг с другом, пришлось начистить физиономии местным хулиганам и спасти честь девушки. На следующий день парней нашла очередная жертва несправедливости и запустила механизм из вереницы “добрых разговоров”, после которых негодяи сто раз подумают, прежде чем сделать что-то плохое.

⠀⠀Разбираться с обидчиками в открытую друзья не решились, поэтому придумали сайт анонимных обращений, когда слабые духом товарищи просили помощи у неизвестных в масках животных. Артур, Костя и Даня - трое разных и в то же время объединенных одиночеством парней, наказывали обидчиков, неся в себе справедливость. Да, методы желали лучшего, но иногда только грубая сила могла достучаться до сознания неадекватов.

⠀⠀Все шло неплохо, популярность “Ночных животных” росла, друзьям платили за выполненные задания приличные деньги. Но всему приходит конец. Очередное обращение поставило под угрозу существование ночных защитников и заставило сделать сложный выбор. Ребята столкнулись не просто с малолетними вымогателями и местными придурками. Серьезная проблема и угроза неожиданно свалилась на их головы.

⠀⠀На ряду с чужими проблемами, юноши сражались со своими демонами. Артур - пытался стать независимым и добиться высот самостоятельно. Костя - хотел вырвать мать из лап ужасного отца. А Даня - просто старался жить так, как обычные люди. Каждому не хватало друзей и душевного спокойствия.

⠀⠀Мне понравилась книга и задумка. Да, местами жестоко. Да, иногда за гранью допустимого. Зато эффективно и по делу. Лично я поддерживаю товарищей. Также здорово, что автор разбавила напряженную атмосферу шутками и капелькой романтики. Сюжет нисколько не пострадал, только стал интереснее и ближе к читателю. Однозначно, советую к прочтению. Правда, будьте готовы к последствиям.

Ниже ссылка на ролик, который создала под атмосферу книги.

картинка b__books

А как вам язык автора? Не затянут? Просто читала у нее двулогию "смертельно прекрасна" и мне не нравилось, что было очень много философской мысли.

Сравнить трудно. Обычно, я не люблю затянутость и уж тем более чрезмерную философию. В этот раз все читалось максимально комфортно. Три парня с абсолютно разными характерами, даже манера общения иная и запоминающаяся.