RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

6 декабря 2018 г. 00:10

Интересно Дем пишет, разнообразно. Если основной цикл вышел ни так, ни сяк, про Шмыговика – азартно-увлекательный, то про Кроу уютно-таинственный. С самого начала книга так и дышала теплом, хотелось улыбаться и наслаждаться. На счёт главного героя сразу же появилась парочка подозрений, но о них так быстро забываешь и наслаждаешься книгой дальше, что даже удивительно. Ведь тут даже опасные ситуации какие-то лениво продуманные, основательные. Особенно это заметно на примере похода в Город Кошмаров, и этот момент с зомби и крышей мне очень напомнил книгу «Лорд Дарк. Колдун» , как впрочем, и знак клана Неспящих, так как в этом же цикле про Дарка , у него тоже был свой клан с таким же знаком, да и вообще, главные герои чем-то схожи. А вообще, чем дальше – тем интереснее, интрига явно нарастает. Вот только, к сожалению, не всем эта книга придётся по вкусу, так как нет тут пока ни ивентов, ни хитровыдуманных квестов, ни баталий, а есть Тайна, скрытая за уютной рутиной, и вот куда она заведёт – не известно, возможно, это окажется даже интересней классического LitRPG.